Termine


Für die Ligen =>

Datum

1.Liga/2.Liga

3.Liga

4.Liga

5.Liga

23.07

1.Spieltag

1.-2.Spieltag

1.Spieltag

1.-2.Spieltag

30.07

2.Spieltag

3.-4.Spieltag

2.Spieltag

3.-4.Spieltag

-

-

-

-

-

06.08

-

-

-

5.Spieltag

13.08

3.-4.Spieltag

5.-6.Spieltag

3.-4.Spieltag

6.-7.Spieltag

20.08

5.-6.Spieltag

7.-8.Spieltag

5.-6.Spieltag

8.-9.Spieltag

27.08

7.-8.Spieltag

9.-11.Spieltag

7.-8.Spieltag

10.-12.Spieltag

-

-

-

-

-

03.09

-

-

-

-

10.09

9.-10.Spieltag

12.-13.Spieltag

9.-10.Spieltag

13.-14.Spieltag

17.09

11.-12.Spieltag

14.-15.Spieltag

11.-12.Spieltag

15.-16.Spieltag

24.09

13.-14.Spieltag

16.-17.Spieltag

13.-14.Spieltag

17.-18.Spieltag

-

-

-

-

-

01.10

15.-16.Spieltag

18.-20.Spieltag

15.-16.Spieltag

19.-21.Spieltag

08.10

-

-

-

-

15.10

17.-18.Spieltag

21.-22.Spieltag

17.-18.Spieltag

22.-23.Spieltag

22.10

19.-20.Spieltag

23.-24.Spieltag

19.-20.Spieltag

24.-25.Spieltag

29.10

21.-22.Spieltag

25.-26.Spieltag

21.-22.Spieltag

26.-27.Spieltag

-

-

-

-

-

05.11

23.-24.Spieltag

27.-28.Spieltag

23.-24.Spieltag

28.-30.Spieltag

12.11

-

-

-

-

19.11

25.-26.Spieltag

29.-30.Spieltag

25.-26.Spieltag

31.-32.Spieltag

26.11

27.-28.Spieltag

31.-32.Spieltag

27.-28.Spieltag

33.-34.Spieltag

-

-

-

-

-

03.12

29.-30.Spieltag

33.-34.Spieltag

29.-30.Spieltag

Relegation

10.12

31.-32.Spieltag

35.-36.Spieltag

31.-32.Spieltag

Relegation

17.12

33.-34.Spieltag

37.-38.Spieltag

33.-34.Spieltag

Relegation


Für die Pokalwettbewerbe =>

Datum

Pokal

Supercup

Champions L.

International

23.07

1.Runde

-

-

-

30.07

-

-

-

-

-

-

-

-

-

06.08

2.Runde

-

-

-

13.08

-

-

-

Qualifikation

20.08

-

1.Runde

-

-

27.08

3.Runde

-

1.-2.Sp. Quali

-

-

-

-

-

-

03.09

-

-

-

-

10.09

-

-

-

Qualifikation

17.09

-

-

3.Sp. Quali

-

24.09

4.Runde

Viertelfinale

-

-

-

-

-

-

-

01.10

-

-

-

Qualifikation

08.10

-

-

-

-

15.10

Achtelfinale

Klub-WM

4.-5.Sp. Quali

-

22.10

-

-

-

Qualifikation

29.10

-

Halbfinale

-

-

-

-

-

-

-

05.11

Viertelfinale

-

-

-

12.11

-

-

-

-

19.11

-

Klub-WM

-

Qualifikation

26.11

Halbfinale

-

6.Sp. Quali

-

-

-

-

-

-

03.12

-

-

-

Playoff Hin

10.12

-

Finale

-

Playoff Rück

17.12

Finale

-

-

-


Nichttipper


Oktober

XII.ZAT -- 22.10

1.Nichttippen:   1.FC Lok Leipzig - Bayern München - First Vienna / Finnland - Färöer Inseln

2.Nichttippen:   Griechenland

-

XI.ZAT -- 15.10

"FEHLANZEIGE"

-

X.ZAT -- 01.10

1.Nichttippen:   VfB Lübeck - AC Mailand / Andorra - Griechenland - Dominikanische Rep. - Uruguay - Peru

-----

September

IX.ZAT -- 24.09

"FEHLANZEIGE"

-

VIII.ZAT -- 17.09

"FEHLANZEIGE"

-

VII.ZAT -- 10.09

"FEHLANZEIGE"

-----

AUGUST

VI.ZAT -- 27.08

"FEHLANZEIGE"

-

V.ZAT -- 20.08

"FEHLANZEIGE"

-

IV.ZAT -- 13.08

1.Nichttippen:   Ecuador

-

III.ZAT -- 06.08

"FEHLANZEIGE"

-----

Juli

II.ZAT -- 30.07

1.Nichttippen:   FK Haugesund - BFC Dynamo

-

I.ZAT -- 23.07

1.Nichttippen:   Atletico Madrid